Психология

Решено

Здравствуйте. Что можно сделать, когда человек, которому не делаешь ничего плохого (коллега), почему-то относится неприязненно, хотя я стараюсь идти на контакт. Спасибо. - вопрос №1462521

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Возможно, стоит оставить его в покое. Но, может быть Вы уточните свой рассказ дополнениями, как-то непонятно, для чего Вам его «приязнь»?

    апрель 21, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Не делать ничего, а коллеге оставить возможность самому пойти на контакт, если в этом будет необходимость. Не стоит пытаться угодить всем.

    апрель 21, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Ничего не надо делать. «Всем мил не будешь»
    Соблюдайте вежливый нейтралитет.
    Удачи!

    апрель 21, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Можно освободиться от чувства вины, смущения и гнева на этого человека из-за его отношения к Вам. Тогда эта ситуация перестанет Вас беспокоить. Его беспричинная неприязнь — его, а не Ваша проблема.

    апрель 21, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Вероятно, вам некомфортно, что человек в вашем окружении проявляет недоброжелательное отношение к вам, при том, что причины для вас остаются неясны. Исходя из личного дискомфорта, вы пробуете найти подход к данному человеку, однако вы должны понимать, что данная стратегия может не принести вам желательного результата. Я думаю, что вы можете применить стратегию «гашения» неприязненного отношения: человек привык, что вы стараетесь наладить контакт; проявите поведение, отличное от этого (не холодность и неприязненность в ответ), а просто относитесь спокойно к такому проявлению со стороны другого человека, не стремитесь найти подход, возможно, человеку именно это и нравится и он не собирается менять свою стратегию, т.к. вы удовлетворяете его запрос. Позаботьтесь о себе, т.к. когда вы включаетесь в игру другого — то отдаёте ему свою энергию и силы (вы ведь думаете об этом). Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 21, 2015 г.