Медицина

хирургия - вопрос №146266

Здравствуйте.Мама сломала шейку бедра, появились пролежни. Обрабатываю камфорным спиртом и смазываю мазью Аргосульфаном. Результат ноль. Помогите!!! Я в отчаяние!!!!!!!!

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья!

    Временем проверенные препараты для лечения пролежней в домашних условиях — Протеокс ТМ, Мультиферм и Комфил Плюс! Они обеспечивают бережный и главное — безболезненный уход за ранами, экономичны и не требуют частых перевязок!

    Всего доброго Вам!

    ноябрь 19, 2011 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйту Наталья! Используйте под пролежни очень старое и надежное средство- надувные резиновые круги. Ну а там уже и обработка самого пролежня. Очень советую- систему альгипор ( на худой конец подойдет и детский памперс, смоценный диоксидином 1:1 с физиологическим раствором). При начавшейся репарации ткани дальнейшие рекомендации хирурга.

    ноябрь 19, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Любые БАДы и гомеопатия, а тем более «лампы Алладина» здесь ни причём, это выуживание денег у людей, находящихся в стрессовой ситуации. Главный принцип лечения пролежней — это уменьшение контакта типичных мест с поверхностью постели. Для этого есть специальные круги и противопролежневые системы, как выше отметил коллега, а так же важна максимальная активизация пациента, массажи, уход за кожеё (протирания). Если пролежень появился, то требуется осмотр хирурга, который должен порекомендовать лечение раны в зависимости от стадии процесса.

    ноябрь 19, 2011 г.