Технологии

Решено

Здравствуйте у меня такая проблема! На работе мне приходится сканировать большое колличество документов, они идут пакетами разными от 10 до 100 стр,... - вопрос №1463282

проблему с пакетным сканированием я почти решил используя SCANDPRO и проф. сканер фулджицу, с помощью баркодов я сканирую сразу много пакетов и разделяю их страницами с баркодами. Это дает эффект, что я сразу сканирую поток и могу заниматься другой работой + благодаря баркодам, каждый пакет переименовыввается там названием которое мне нужно (пакеты по названиям идут беспорядочно). Но дальше начинается сложнее. Эти сканы пакетов необходимо скидывать в конкретную папку с документами а их уже более 60 000. То есть названный например 00000564 в папку с названием СЧЕТ (ВОСТОК) 00000564, более того эти папки хранятся на отедльном сервере, естественно туда путь получается намного длинее. Сканировать сразу пакет в сетевую папку очень долгий процес и я лишаюсь возможности сканировать сразу много пакетов. Поэтому сейчас я сканирую в 1 папку все пакеты и затем вручную перекидываю каждый файл в папку на сетевом ресурсе. Подскажите как я могу улучшить этот процесс? Может вы мне подскажите какой либо оптимальную программу для такого процесса, может поможет Volkovcommander? или farmanedger? может подскажите программу сканирования более развитую, которая будет не только с помощью листов с баркодами называть скан-пакета как надо, но и сразу его сохранять в нужную мне папку потоком?

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Легче наверно скрипт написать, который все это дело будет анализировать и перемещать в нужные разделы

    апрель 22, 2015 г.