Юриспруденция

Подскажите пожалуйста. Недавно зашел на сайт ФССП и обнаружил что на меня закрыто ИП по ст 46 п 1 п.п 3. по пречине задолженности по коммунальным... - вопрос №1463508

услугам. Дело в том что в этой квартире я не проживаю и только там прописан. Может ли быть такое что мне ограничат выезд за приделы Р, Ф.

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но это вполне возможно. Разъясню почему. Судебный пристав при поступлении к нему исполнительного документа обязан принимать меры по взысканию долга. Запрет (временное ограничение) на выезд за пределы РФ и запрет регистрационные действия с имуществом, самые «легкие»  в применении к должнику, исполнительные действия для судебного пристава в рамках Закона об исполнительном производстве. По-простому, судебный пристав не выходя из кабинета  печатает на компьютере постановление о временном ограничении выезда гражданина за пределы РФ, и отправляет его в ФМС и иные службы по интернету, заверив своим ЭЦП (электронная подпись). И все, выехать за пределы РФ не получится.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 22, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно п.1 п.п.3 ст. 46 Закона об исполнительном производстве:

    Исполнительный лист возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

    Исполнительное производство в отношении Вас закрыто, никакие ограничения пристав уже осуществлять не будет.

    апрель 22, 2015 г.