Юриспруденция

ГРОЗИТ УВОЛЬНЕНИЕ - вопрос №146373

Здравствуйте! Муж работает в строительной фирме водителем. Объекты расположены в центре. Техника не прошла техосмотр и не имеет пропуск на въезд в центр города. Муж отказывается выезжать на ней из за этого (нет техосмотра, и у него неоднократно возникали пробемы с ГИБДД).Т.к. муж отказывается выезжать на машине, его предупредили, что будут увольнять за отказ работать. Правомерно ли это.

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если муж не хочет лишиться прав и остаться вообще без заработка, то с этой «конторой» надо расставаться. Кроме того, можно направить работодаелю заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором указать, что муж отказывается категорически выезжать на машинах без ТО и перечислить номера машин, а просит обеспечить его работой в соответствии с трудовым договором, т.е. управлять транспортным средством, допущенным к движению.

    ноябрь 19, 2011 г.