Юриспруденция

Здравствуйте я хочу подать в суд на бывшего мужа на алименты и сделать ДНК анализы ( доказать что это его ребёнок) как он будет выплачивать со дня рождения ребёнка или со дня решения суда? Первого - вопрос №1464195

сына родила с ним в браке и он оплачивает ему алименты, второго вне брака но от него же. Но сейчас он живёт с другой и они ждут пополнение. В каком проценте он будет оплачивать алименты детям, когда они родят своих совместных детей?

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — 1/2 заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если женщина, с которой он живет, не подаст на алименты, то размер удержания будет равен 1/3 его заработной платы. Ну а если подаст, то 2/3 от 1/2, это та же 1/3.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 22, 2015 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления в суд!

    апрель 22, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Если в суде Вы заявите одновременно 2 требования- о взыскании алиментов и установлении отцовства то алименты присудят со дня подачи этого заявления в суд. Если вначале установите отцовство, а после вступления в силу решения суда- заявите об алиментах-то с момента заявления об алиментах

    апрель 22, 2015 г.