Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Переплата по налогам как вернуть! - вопрос №1464432

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Все достаточно просто. Пишете заявление о возврате и прикладываете данные счета куда вернуть. Сдаете в ИФНС. На рассмотрение дается месяц.

    апрель 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Представляете в ИФНС (налоговую) декларацию по форме 3-НДФЛ с заявлением на возврат с реквизитами для платежа и подтверждающими документами (справка по форме 2-НДФЛ и прочие документы).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 22, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Хотела бы добавить что для возврата излишне уплаченных сумм заполнять декларацию нет необходимости. Кроме возврата можно написать заявление о зачете уплаченных сумм в счет будущих платежей (как вариант)

    апрель 22, 2015 г.