Юриспруденция

Родители мужа хотят сделать дарственную на ребенка от первого брака. Как нужно правильно оформить договор дарения чтобы бывшая супруга не смогла ее продать без согласия бывшего супруга Изменить - вопрос №1465005

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор дарения — безвозмездная сделка и не заключается под условием. Даренная квартира будет принадлежать ребенку. И её продажа будет возможна с согласия родителей (обоих), и что немаловажно, с предварительного разрешения органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Практически в ущерб интересам ребенка продать эту квартиру не получится в силу закона.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 23, 2015 г.