Юриспруденция

vip

Xachu buvshovo reshic prav atcovskix. Kagda v kakom mesece eto delac chtobi vigrac sud - вопрос №1465048

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Леонидович

    146-й в

    Здравствуйте!
    Если я Вас правильно понял, вы хотите добиться лишения родительских прав бывшего мужа.
    В таком случае необходимо доказать, есть ли основания для лишения родительских прав. Такими основаниями могут быть:

    • уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    • хронический алкоголизм или наркомания;
    • другие основания, указанные в ст. 69 Семейного Кодекса РФ.

    Если есть основания и они доказаны, суд может лишить родительских прав и Вы добьётесь своего.
    В последнее время судьи часто отказывают в лишении родительских прав, Но, будьте уверены, если наличествует хотя бы одно основание и суд будет уверен в том, что лишение прав необходимо — суд будет выигран.

    апрель 23, 2015 г.