Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Последнее время почти в одно и тоже время по квартире от водопроводного стоянка раздается очень громкий гул. Обычно это происходит примерно в час ночи, гудение длится около 10-30 - вопрос №1465082

секунд. Сегодня удалось добежать до стоянка и заметила что счётчик ГВС слегка крутится, но воду никто не включал в квартире, а стиральная машина не работала. Как только исчез гул и вибрация по трубе, счётчик замер. Посмотрела трубы в ванной и на кухне, нигде нет протечки, но после разных статей в интернете становится немного страшно. Подскажите, что это может быть? Раньше такого у нас не было, гудение появилось примерно 2-3 недели назад, ну тогда я его услышала впервые. Заранее благодарю за ответ.

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вариантов много… Например, неисправный (поврежденный) кран, обратный клапан, другая запорная арматура… Возможно установленный недавно, дренажный клапан, сбрасывает воздух из какой либо системы «жестко» связанной с водопроводом...
    Счетчик при этом вполне может немного вращаться от вибрации...
    Для Вас ничего страшного нет, кроме неудобства...
    Желательно сообщить об этом в домоуправление, что бы слесаря проверили… пока на потекло…

    апрель 23, 2015 г.