Юриспруденция

Решено

Будут ли дети наследовать мои кредитные долги по закону? а по завещанию? - вопрос №1465348

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Да и да.

    апрель 23, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 1175 ГК РФ «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества». Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 23, 2015 г.