Психология

1. Как реагировать правильно на оскорбительные фразы если рядом ребенок. 2. Что делать?Развордится? 3. Может есть каките-то трениги, чтобы разобратся вовсем? - вопрос №1465714

«Сама засранка, а ребенка к порядку приучает»- это когда я ребенку сказала чайшку ставить наместо(при условии что каждые выходные минимальную уботку-это пилисосинье, уборка влажная пыли полов и полок делаю я) «Ты не умееш себя вести между людьми, вечная истеричка» — после того как я ему пять раз повторила 1 и тоже в промижутке 30 сек. И он меня переспрашивал «что?». мне пришлось повысить голос чтобы услышал типа можерт ты уши не чистиш и я шопотом говорю. Постоянные мелочные обиды на первый взгляд, но мне уже кажется, что уменя к нему чуств любьви нет. Одно желание забрать ребенка и исчезнуть с его жизни, чтобы не мешать ему жить. Ответь мне на 2 вопроса (говорят нужно менять себя чтобы окружающее изменились)

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сирота

    141-й в Психологии

    1) А оскорбительные фразы без «ребёнка рядом» Вас не беспокоят?
    2) А чего хотите? на чём сейчас держатся Ваши отношения?
    3)Есть тренинги, а есть индивидуальная работа с психологом для того, чтобы понять что, как и почему у вас в семье происходит и принять уже решения.

    И конечно, Валя, менять можно только себя. Меняетесь Вы — меняются окружающие. Только они меняются не потому, что Вы так делаете. а меняются они для вас. Вы иначе начинаете видеть людей и иначе с ними взаимодействуете.

    апрель 23, 2015 г.