Медицина

Климакс, головокружение - вопрос №146602

Мне 51, женщина. У меня голожокружение и солевое копления в части шеи, усиливается сердцебиение — 80 — до 100 биение. В это время головокружения, довление резко становиться не стабильным, до 140. Мое нормальное довление 120 — 80.

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Причиной повышения давления может быть как климакс, так и остеохондроз. Впрочем, одно другому не мешает.

    Если виноват климакс, то гинеколог подберёт Вам препарат, который сбалансирует гормональный фон и улучшит Ваше состояние.

    Если остеохондроз, то в зависимости от степени вертебролог назначит лечение.

    ноябрь 20, 2011 г.