Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Какие документы необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве по совместительству? вправе ли он требовать трудовую, почему нельзя предоставить копию трудовой книжки? - вопрос №1466147

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Документы которые работник должен предъявить работодателю при совместительстве перечислены в ст. 283 ТК РФ: «При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы». В этом перечне трудовой книжки нет.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 23, 2015 г.