Юриспруденция

Была продана машина МАЗДА,зарегистрирована на меня.Зарегистрировал ли покупатель на себя.Контакта с покупателем не имею. - вопрос №1466530

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы бывший собственник, то вправе обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД и подать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства, приложив к нему копию договора купли-продажи, либо заявив об утере такого договора. Новый собственник обязан был перерегистрировать ТС на себя в течение 10 дней после покупки. Если он этого не сделал, его проблемы. Чтобы административные штрафы и транспортный налог не приходили к Вам, подайте вышеупомянутое заявление, добившись проставления о его принятии на Вашей копии.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 24, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Узнать о том, зарегистрировал ли новый собственник т/с, на себя вы можете обратившись в МРЭО ГИБДД. Если он этого не сделал, порекомендовал бы вам прекратить регистрацию на вас, самостоятельно. Потому, что вы являясь собственником, будет отвечать по обязательствам вытекающим из пользования этим т/с, в том числе и за вред причиненный третьим лицам (например штраф, налог, вред причиненный в ДТП).
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 24, 2015 г.