Юриспруденция

vip

Добрый день получил письмо от Банка Хоум кредит о то что мне предлагают акцию по погашению долга. Прилагаю фотографию письма. Что посоветуете платить или нет? - вопрос №1467181

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Направление оферты — это конечно хорошо. Уже лучше, чем просто слова по телефону. Но вот согласно пункту 1 статьи 452 ГК РФ «соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное». Самое интересное в том, что у Вас в исходном договоре или правилах кредитования, к которым Вы присоединились, подписав кредитный договор. Если там есть указание, что доп.соглашения могут быть заключены в форме, отличной от основного договора, то предложение заслуживает внимания. В противном случае без заключения такого договора изменение или расторжение исходного договора не будет иметь места, а отказ от судебной защиты нарушенного права банка на взыскание задолженности ничтожен. Если в договоре ни слова нет о таком порядке изменения или расторжения договора как принятие оферты банка, то обратитесь в банк, и если с Вами готовы заключить доп.соглашения к договору на условиях, озвученных в оферте, то подписывайте такое доп.соглашение. Если откажутся, то это банальный развод.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 24, 2015 г.

    Гурьева Татьяна

    620-й в

    Доброго времени суток, кредит не погасят и долг не закроют

    апрель 24, 2015 г.