Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Денис, хотел поинтересоваться, такая ситуация по наследству опишу в вкратце, и что делать в данной ситуации, у Отца есть... - вопрос №1467270

Мама и Папа, для меня Бабушка и Дедушка, Дедушка умер 5 лет назад у отца есть брат живёт на Украине и гражданство украинское лет 15-20 как, Бабушка моя) Отца Мама, и Папа (мой отец) отказались в доли пользу меня, Дедушка (Папа отца) он собственник не сделал этого (т.к не стало его), можно ли переписать на себя полностью квартиру (сейчас у меня доля), хотя Брат Отца не предъявлял не каких прав в течении 5 лет на квартиру, за ранее спасибо.

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Помимо принятия наследства по месту его открытия у нотариуса согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ «признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
    — вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
    — принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
    — произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
    — оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства».

    Обратитесь в суд с требованием признания за Вами доли в наследстве по вышеупомянутым основаниями. С решением суда зарегистрируйте за собой право собственности на фактически принятую долю.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 24, 2015 г.