Психология

как понять себя? как быть если нет собственного мнения. если не можешь отвечать на вопросы и сама не можешь задать вопросы? - вопрос №1467324

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если нет собственного мнения это значит что другие точки зрения вас подавляют и вы находитесь в зависимости от них а так же достаточно внушаемы чтобы не принимать точку зрения целиком. не отвечая на вопросы вы представляетесь боящейся ответить глупо неправильно или смешно а так же сами вопросы кажутся вам сложными. страх спросить самостоятельно происходит от того же что и невозможность спросить но сюда добавляется еще и проблема сопоставления себя  с другими и самооценки. у вас развит комплекс неполноценности замкнутости самоопределения и самовосприятия. пишите помогу разобраться

    апрель 24, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно, проблема идет с детства. Необходимо найти причину вашего состояния. Поработать над повышением самооценки и уверенности в себе. Выберите психолога, которому вы сможете доверить свою проблему, а решив ее, приобрести радость и душевную гармонию. Одним ответом здесь не обойтись. Удачи вам.

    апрель 25, 2015 г.