Юриспруденция

Решено

проживание матери по месту прописки ребенка - вопрос №14677

доброго время дня. мой сын (5 лет) прописан в приватизированной квартире у моего гражданского мужа. с мужем мы не живем уже больше 1 года. могу ли я там проживать вместе с сыном или разменять его квартиру? спасибо. с Уважением Екатерина.

октябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сын имеет право пользования, т.е. проживать в квартире может. Вы - только с согласия собственника, т.е. бывшего мужа. Каких-либо прав на квартиру мужа Вы не имеете. Вместе с тем, если Вы проживали в квартире на момент ее приватизации и отказались от участия в приватизации, то Вы также имеете право пользования квартирой, причем пожизненно, и Вас не сможет выселить даже суд.

    октябрь 21, 2009 г.