Юриспруденция

Женщины имеющие несовершеннолетнего ребенка + к тому же беременные, но которым дали исправительные работы попадают под амнистию 2015? статья сама попадает ( но сама статья попадает) - вопрос №1467745

Скажите пожалуйста, амнистия 2015распространяется на исправительные работы? и что будет освободят от работ сразу? дали 1,6 отработки, отработала только 2 месяца

Получается в амнистии написано:
Освободить осужденных от наказания в виде лишения свободы, а также осужденных к исправительным или принудительным работам, не отбытая часть срока наказания которых на день начала исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.
Получается только в августе останется менее года, это только в августе освободят?

при этом:
я беременная
у меня есть ребенок до 18 лет
статья подходит под амнистию

НО еще пункт:
Освободить от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока осужденных:

а) женщин, имеющих несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, приемных и принятых под опеку) либо детей – инвалидов;

б) беременных женщин;
их отпустят на свободу под условным каким нибудь
скорее всего
а меня также отрабатывать — НЕЛОГИЧНО!!! что будет подскажите?
president-sovet.ru/presscenter/news/read/2226 тут про амнистию почти вышло, но в их ребусах не могу разобраться!

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Василиса

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день! Согласно п. 8  ПОСТАНОВЛЕНИЯ «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ» амнистия распространяется на осужденных к исправительным работам, однако, только при одном условии: не отбытая часть срока наказания  на деньначала исполнения  Постановления об амнистии должна составлять менее одного года.
    Она у Вас по вашим словам на день начала исполнения Постановления составляет более года.
    Следовательно, на вас данная амнистия на распространяется.

    апрель 25, 2015 г.