Психология

Поздняя ночь, а вопрос встал ребром именно сейчас, когда я закончил разговаривать со своей девушкой в скайпе. С моей любимой мы встречаемся уже больше 6 месяцев, нам по 18 лет, но тот факт, что она - вопрос №1467792

как-то не так что-то скажет или отреагирует и у меня возникает из-за этого дикий батхерт не дает мне полностью насладиться моментом жизни, своей молодостью. Ну вот на пустом месте, для примера:-Смотри какая классная картинка-ммм.Причем, ладно бы это было в интернете в виде переписки, так такое и в жизни часто бывает! У меня начинается дикое недовольство ее ответом, но как-то отреагировать в ответ я не могу. Наши с ней отношения полны сарказма, мне любую информацию требуется извлекать из всяких непонятных намеков или подколов приведу аналогичный пример:-(она)Смотри какие классные цветы Артур подарил Лене.-Да клевые, мне нравится запах тюльпанов.-Мне тоже, вот только ты мне их не дарил.С учетом того, что я дарил ей розы!!! Мне интересно, девушки вообще в курсе, что это все денег стоит??? Причем не малых, особенно учитывая тот факт, что я студент и как бы по умолчанию денег у меня только на "поесть"… Я работаю и зарабатываю деньги вне учебного времени, подрабатывая видеооператором, но эти деньги я хотел всегда тратить на себя, красиво одеваться, откладывать на поездку в другую страну, но все тщетно, как я понял, если у тебя есть девушка… И вот смотришь на своего знакомого, которому 30 лет, зарабатывает он немного, но с радостью тратит деньги, причем не малые, на свою девушку… Становится так неловко, когда вспоминаешь о том, что ты думаешь, расставаясь с очередной 1000-й купюрой… Причем девушка моего знакомого еще кое-чем меня удивила даже: девушки знают такую комбинацию слов, как: "Да зачем ты будешь тратиться, дома покушаем, я тебе что-нибудь приготовлю". Но как показывает практика, некоторые девушки с ней знакомы. Моя же знакома с комбинацией: "Это невкусные конфеты (100р), вот эти гораздо лучше (300р)". У меня иногда ощущение, что она испытывает меня и мою карту Сбербанка на прочность нервов и пластика. Следующая ситуация. Ее я называю "Виноваты эмоции". Куда бы мы с ней не пошли, если этот поход не она затеяла, я серьезно говорю, ощущение что ей везде скучно! Она может сидеть на веселом мероприятии в телефоне в своем с грустным лицом, а не обсуждать происходящее у нее на глазах, а когда звучит вопрос к ней с моей стороны: "Все в порядке? Тебе не скучно? Ты какая-то не веселая, что то случилось?", следует "Все хорошо, не переживай, если я сижу и не улыбаюсь, то это не значит, что мне скучно"… А еще это она объясняет наличием брекетов у ней на зубах, мол: "Мне сложно улыбаться, не хочу чтобы все смотрели на них, я очень много чувствую эмоций, но внутри, наружу их я не могу вынести". Это как??? Эмоции на то и эмоции, что их не получается сдерживать, ты не сможешь их контролировать… Даже если я говорю, что мне все нравится, я люблю тебя такую, какая ты есть хоть с брекетами, хоть без них, мне нравится твоя улыбка! И если честно, я знаю когда ей весело, а когда нет! С подругами она улыбается во весь рот и держит такую улыбку на протяжении всей встречи… Эх… Пишу уже больше 30 минут, а мог бы спать, но сердце не дает уснуть… Я ее готов любить, она меня любит прям не может без меня жить по словам, НО почему я тут тогда все это пишу??? Надеюсь меня поймут правильно, сердце не выдерживает такого отношения ко мне… Мне кажется за мои старания я заслужил большего… А их не мало, я очень много терплю и выдерживаю… Помогите мне…

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                       Николай, здравствуйте!
            Если вы ей дарите подарки-это не плохо, таким подходом быстрее завоюете сердце девушки. Но вам кажется, что те траты, которые делаете вы, она недооценивает.  И вы сравниваете ее с девушкой знакомого   с ее комбинациями слов, где указываете, на экономичность потребности девушки. Но я с вами здесь не соглашусь. Во-первых девушки разные, воспитание получено разное.Затем  ее экономичность может говорить о разных качествах жизни вашей девушки и той с кем вы ее сравниваете. Может она выросла в семье, где всю жизнь копейку  экономили, а ваша выросла-где отказа ни в чем не было, вот и требования и комбинации слов, как вы выразились, разные.

          Поэтому вам надо определиться окончательно, какая вам девушка больше подходит, более экономная или та которая от экономии на нее почувствует совсем несчастливой себя и вы на нее не потянете.   Это вы так считаете, что от ваших стараний, вы  заслужили большего.  Получается вы не совсем хорошо знаете еще друг друга и ваша чаша весов не ровная, не знаете чье добро на весах перевесит, ваша трата или ее улыбка.
        На это вы оба не должны обращать внимания, должны быть без этих трат и улыбок  быть источниками любви без обязательств, тогда между вами будет истинная любовь и наступит гармония в отношениях.

        Любви побольше вам и взаимопонимания.

    апрель 25, 2015 г.

    Александра

    70-й в Психологии

    Складывается ощущение, что Вы еще не прошли этап знакомства. Вы описываете то, что обычно происходит в самом начале, когда люди еще не проникли глубже в отношения. И это не измеряется месяцами или днями. Это зависит от того, как быстро Вы входите в отношения.
    С учетом Вашего возраста, можно сказать, что это еще мало опыта. Так что не стоит переживать. Изучайте друг друга. И постепенно Вы поймете, чего Вы хотите именно. Будьте уверенны в себе. Делайте так как считаете нужным. Девушки приходят и уходят, а Вам строить Ваше будущее еще. Копить на обучение себе или на поездки (это тоже развивает хорошо личность) или на курсы… Тратьте с учетом этого, но и о подарках не забывайте. Пусть это будет мелочь какая-то, но не только по праздникам. А по праздникам можно и на розы с тюльпанами потратиться

    апрель 25, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Складывается ощущение, что вы упиваетесь тем, какой вы классный парень, как  вы здорово ухаживаете, да вас прямо все раздражает в вашей девушке. Любовь это когда принимаешь человека целиком, со всеми его тараканами в голове. Каждый по разному может выражать эмоции, вы своей правильностью и знанием, будто сто лет прожили ее прямо задавили. Молчит и не улыбается, пускай молчит, ну такая она. Просто наслаждайтесь тем, что она рядом. Ведь пошла же она с вами. Так что-же вы ее сканируете постоянно. Общайтесь больше. Что вы знаете о ее детстве, о ее семье, о ее мечтах, интересах, какие конфеты и духи ей нравятся. Вы же на ценник конфет смотрите, нет денег, не предлагайте. Девушка не так эмоционально реагирует, как вы хотели бы, а если бы она реагировала бурно, вам бы тоже вряд ли это бы понравилось. Вы пишете" всегда хотел тратить деньги только на себя", тогда и не пытайтесь ухаживать. И разве вам жалко потратиться на любимую и сделать ей приятно. Она ведь не контролирует ваши доходы и знает, что вы студент, да и чего-то сверхьестественного вы для нее не сделали, что бы так уж убиваться.Вы пытаетесь разобраться, почему у вас такая девушка, но и тут жалеете, что не легли спать. Так действительно ли вы ее любите, если уж не готовы ни с чем в ее поведении мириться. Она вполне вероятно видит ваши реакции на конфеты и в других моментах, поэтому и ощущает себя скованно посещая определенные места с вами. И чего же вы такого большего заслужили за свое старание? Если вас что-то не устраивает, зачем терпеть. Так и девушка ваша никогда не узнает, что вас в ней не устраивает. Учитесь общаться и слушать друг друга Удачи вам Николай.

    апрель 25, 2015 г.