Медицина

Решено

Немеют и чешутся пальцы - вопрос №146810

Здравствуйте! Мне 35 лет.Последнее время, после прибывания на холоде стали неметь и чесаться пальцы рук, если замерзнут ноги, то есть ощущения *мурашков*.Также общее недомогание, вроде отдохну, высплюсь, а энергии нет, немного похудела, особенно лицо.Недавно лечила придатки, колола Цефтриаксон.Кальция глюконат, Стекловидное тело, витамины С и В12.Препараты-Вобэнзим, Хофитол, Мастафит.Эутирокс-25мкг(прописал эндокринолог, т.к. повышен АТ ТПО), их еще пью и колю Стекловидное тело, вышеуказанныеуже закончила.Еще у меня хр.гастрит.Помогите разобраться, может это побочные эффекты от лекарств или что-то серьезное? До этого лечения ничего подобного не было, только болели придатки(сейчас не болят).Помогите пожалуйста.

ноябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте galla!

    На самом деле, эти проявления свидетельствуют ни много ни мало, о проблемах невротической природы. Именно так, начинает проявлять себя невроз, а не побочные реакции от проводимого Вами лечения!

    Рекомендую Вам очную консультацию у врача — психотерапевта. Невроз гораздо легче предупредить, чем потом лечить его!

    ноябрь 20, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Похоже на холодовую аллергию или же на ангиотрофоневроз. На всякий случай проконсультируйтесь у сосудистого хирурга, если есть такая возможность. И еще сходите к эндокринологу и снова проверьте гормоны щитовидки — возможно, доза эутирокса слишком велика, это надо отрегулировать. Я полагаю, что ваши жалобы связаны больше со щитовидкой и с гормональными нарушениями.

    ноябрь 20, 2011 г.