Юриспруденция

родители развелись. отец желает переписать свою долю в квартире на детей. какие могут быть последствия? детям 9 и 5 - вопрос №1468346

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Он останется наследником после детей… если что то произойдет. Кроме того дети после 18 летия смогут самостоятельно распоряжаться своими долями. При совершении сделок с этим жильем при продаже долей детей будет необходимо получать разрешение органов опеки

    апрель 25, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отец может оформить на детей долю договором дарения. Дарение, как и любая сделка, влечет последствия на возникновение которых направлена — установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. У детей возникнет право собственности на долю, а отец это право утратит.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 25, 2015 г.