Медицина

ком в груди - вопрос №146836

Здравствуйте. Подскажите что мне делать? Я мужчина, 31 год. Уже почти год, с переодичностью 1-2 месяца, меня мучает ком в груди и горле. Где то к трем часам ночи ком начинает подниматса к горлу, при этом вызывая распирающую боль в груди. Чтобы как-то облегчить боль я начинаю сглатывать, при этом непроизвольно заглатываю воздух. Атрыжку вызвать не получаетса и становитса ещохуже.

ноябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Вадим!

    Классическая картина уже сформировавшегося невротического расстройства — невроза. И предпринять Вам необходимо только одно — очно обратиться к тому специалисту, который способен Вам реально помочь практически. А значит, посетите очную консультацию врача — психотерапевта!

    ноябрь 20, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Соглашусь с коллегой. Но добавлю ещё вариант. Так может проявляться диафрагмальная грыжа. И одно другому не мешает. Поэтому, обязательно проконсультируйтесь не только у невропатолога, но и у хирурга.

    ноябрь 20, 2011 г.