Юриспруденция

Решено

Здраствуйте, подскажите пожалуйста . Нужно ли делать завещание моей маме, если она живет в приватезированнойтквартире,одна. Если нет то кому достанется ее квартира, прописана только мама - вопрос №1468367

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира приватизирована на Маму, то она являясь её собственником, вправе составить завещание назначив наследника. Если она этого не сделает, то квартира будет наследоваться по закону, наследниками 1-й очереди указанными в ст.1142 ГК РФ (дети, родители и супруг).
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Я хотела бы дополнить предыдущий ответ. Наследниками 1 очереди могут быть внуки (по праву представления) это когда у наследодателя были дети, но они не дожили до его смерти. А так же наследником 1 очереди признается лицо, которое было на иждивении умершего в последний год его жизни.

    апрель 25, 2015 г.