Медицина

Решено

здравствуйте, у меня сабоволк, мальчик, ему 12 лет живет в вольере, сегодня не смог встать, волочил с утра ноги за собой и скулил от боли, к вечеру совсем не... - вопрос №1468471

двигается, ходить стал под себя. попыталась его подвинуть на одеяло, начал скулить на всю улицу. помогите пожалуйста, что с ним. местные врачи советуют усыпить. не могу. он как ребенок мне

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!
    Возможно, у вашего животного тяжелая степень изменения структуры межпозвоночного диска или дисков, который выпадает в позвоночный канал и сдавливает спинной мозг, что приводит к болевому синдрому и выпадению функции задних конечностей. Скорее всего, необходимо оперативное лечение, если процесс не зашел слишком далеко.

    апрель 25, 2015 г.