Юриспруденция

Добрый вечер.Решила развестись с мужем,7 лет в браке,2 детей,младшей 2 месяца,муж гуляет в открытую.Живем у его родителей, но в разных комнатах,я с ддетьми прописана в другом городе.По чьей прописке - вопрос №1468572

подавать иск? Брак был зарегистрирован в городе по моей прописке

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Тут альтернативная подсудность-заявить иск можно как по месту своей регистрации так и по месту регистрации мужа.

    апрель 25, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В общем случае согласно статье 28 ГПК РФ «иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика». Однако в силу статьи 29 ГПК РФ «иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 25, 2015 г.