Юриспруденция

Решено

Продал авто в рассрочку. За 150000 руб на пол года сразу получил 10000 руб написали рассписски он о рассрочке я о том что продал авто за 5000р ему нужна была чтобы доехать до своего города так как - вопрос №1468777

после покупки можно 10 дней без страховки ездить а ее не было в итоге машина по документам моя я ее спокойно забираю он идет в полицию с рассписской и подает заявление что я забрал машину которую он честно купил и за которую отдал 120000 руб меня вызвали опросили я дал объяснения машина осталась у меня но все в процессе я потерял рассписку о рассрочке! Что будет? Меня привлекут как преступника? Я сказал что готов вевернуть полученные 10 000 руб и в итоге машину заберут или останется у меня?

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Запутанный у вас вопрос! Если правильно понял, — Вы дали расписку, что получили с него 5 000 руб, а его расписку о рассрочке утеряли? Так вот, эти деньги по расписке, он и сможет с вас взыскать. Ни кто у вас машину не заберет и преступником вы не являетесь. Машины по распискам не продаются, нужно было составлять договор купли-продажи (ДКП) и регистрировать машину на него в течении 10 суток в МРЭО ГИБДД, после составления ДКП.

    апрель 26, 2015 г.