Юриспруденция

Мой муж сейчас сидит в тюрьме. Мне необходимо подать на развод. Суд в предоставлении копии приговора мне отказал, так как я не являюсь участником процесса. Муж сам естественно не говорит кто его - вопрос №1468840

адвокат. Попытки узнать кто его адвокат через близких и друзей так же не увенчались успехом. Подскажите как мне поступить? Неужели я не смогу никак получить развод? Ведь на сколько мне известно, что только адвокат может достать копию приговора. Спасибо

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Сдавайте заявление через канцелярию(под подпись на своем экземпляре) о выдаче Вам копии приговора с указанием цели- для предъявления в ЗАГС для расторжения брака или для снятия с рег.учета. выдать ОБЯЗАНЫ.

    апрель 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если срок более 3-х лет, то вам не нужно ни чего. Просто обратитесь в Загс с заявлением о расторжении брака, они сами получат его приговор и т.д. Через месяц получите свидетельство.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

    апрель 28, 2015 г.