Юриспруденция

жена записала на дик.т. когда ей сказал что если с ребенком что не будь случиться я ее без лопаты закопаю, и она заяву написала как угроза, это просто слова были , что будеть со мной после заявы? - вопрос №1469012

коллективное сотрудничество, фарид

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Я думаю ничего страшного не случится, т.к. ответственность по ст. 119 УК наступает тогда, когда угроза могла быть воспринята реально.
    Поскольку вы давно знакомы, она конечно же знает вас хорошо и знает, на что вы способны, а на что нет. Возможно в быту у вас были такие фразы ранее которые так и оставались только словами.
    Кроме того, если ранее вы не привлекались за насильственные преступления против личности, особенно за преступления в отношении жены, то проблем с законом у вас не будет.
    Не всякие слова влекут ответственность. У потерпевшего должны быть объективные основания опасаться их осуществления.

    апрель 26, 2015 г.