Психология

Почему после самостоятельной обработки психо-техникой (сильной) может возникать бессонница и затем депрессия ? - вопрос №1469739

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Вероятно, это обусловлено отсутствием необходимой подготовки либо чрезмерно активной работой с этой техникой.
    Не злоупотребляйте, обратитесь к специалистам.
    Удачи!

    апрель 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Важно, какую именно психотехнику вы выполняли, и на что она рассчитана, т.к. существует много видов, и некоторые не рекомендуют выполнять самостоятельно без определённой подготовки. Возможно, вы не совсем правильно её выполняли или просто не готовы (например, не всем подходит медитация, т.к. уровень сознания человека не всегда позволяет  заниматься данной практикой, поэтому медитация не даёт положительного результата, им рекомендуют начинать своё саморазвитие, например, с очищения тела). Также есть категория психотехник, которые рассчитаны на работу в паре (человек, на которого оказывается воздействие, и тот, кто направляет, корректирует это воздействие в процессе работы) — и это является обязательным условием. В любом случае, будьте чувствительны к вашему состоянию, если вы не заметите улучшений — обратитесь к специалисту. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 26, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Любая психотехника предполагает обучение у опытного и компетентного специалиста.
    Самостоятельное изучение по книгам может привести и к более трагическим последствиям.
    Сейчас в продаже тонны макулатуры, зачастую написанные больными на голову людьми, или неправильно переведенные, или с недостаточной информацией по технике.
    Так что осторожнее с этим делом....
    Лучше проконсультироваться у профессионалов.
    Здоровья Вам!

    апрель 26, 2015 г.