Медицина

неврология - вопрос №147046

здравствуйте -подскажите пожалуйста --относиться ли2х стороний  парез голосовых связок --к расстройству вегетативной нервной системе… или мне к психиатру ?)

ноябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вам не к психиатру надо, а к ЛОР-врачу, лучше фониатру. И к невропатологу тоже. Надо выяснять, на почве чего возник парез, после этого можно будет назначать лечение.

    С чего вы решили, что нужен психиатр??? Действительно, при некоторых психических расстройствах могут быть и нарушения речи, но парез голосовых связок — вполне соматическое заболевание.

    ноябрь 20, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нет, Наталя, Вы не мой пациент. Вам не врач — психиатр нужен, а врач — фониатр!

    ноябрь 20, 2011 г.