Юриспруденция

Есть ли какие ограничения по подаче кассационной жалобы на приговор вступивший в силу, если попадаю под действие амнистии. Могу ли в данной ситуации... - вопрос №1470613

продолжать добиваться отмены приговора будучи освобождённым от уголовной ответственности по амнистии?

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да конечно!
    Амнистия к осужденным, т.е. тем, в отношении кого обвинительный приговор вступил в законную силу, применяется без из согласия.
    Однако добиваться реабилитации вы имеете полное право. При этом положение не будет ухудшено.

    апрель 30, 2015 г.