Юриспруденция

Не возвращение долга - вопрос №1470944

Здравствуйте! ситуация следующая: товарищ попросил в долг некоторую сумму, у меня её не оказалось, только на карте. но поблизости банкоматов не было… я отдала ему карту, сказав свой код, он обещал отдать на следующий день. Прошло уже около двух недель, а у него каждый день какие то отговорки. Можно ли как то на него воздейстовать с помощью правоохранительных органов?

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Гурьева Татьяна

    620-й в

    заявление на него написать на хищение у вас карты или мошенничество, вы не должны передавать код и сообщать третьим лицам. Либо простить ему сумму займа, позвоните или сходите в банк сообщите что пин код стал известен третьим лицам, заблокируйте карту

    апрель 28, 2015 г.

    Гурьева Татьяна

    620-й в

    сотрудники полиции спросят зачем давала пин код, если сама дала состава преступления нет… вызовут его если он скажет, что хотел обманом завладеть средствами на карте, могут привлечь к уголовной ответственности, это еще зависит от суммы, много нюансов.   Если водит за нос, просто воспользовался вашим доверием вот и все. Позволять пользоваться другому человеку вашими деньгами ваше право, вы сейчас позволяете это делать, не принимая мер

    апрель 28, 2015 г.