Юриспруденция

Не возвращение долга физическому лицу - вопрос №1470947

Здравствуйте! ситуация следующая: товарищ попросил в долг некоторую сумму, у меня её не оказалось, только на карте. но поблизости банкоматов не было… я отдала ему карту, сказав свой код, он обещал отдать на следующий день. Прошло уже около двух недель, а у него каждый день какие то отговорки. Можно ли как то на него воздейстовать с помощью правоохранительных органов? И вообще как то воздействовать на человека? Закон на моей стороне?

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да закон на вашей стороне. Вы имеете право истребовать вашу имущество из чужого незаконного владения обратившись в правоохранительные органы или суд.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

    апрель 28, 2015 г.