Юриспруденция

Скажите пожалуйста,у мужа дом под снос,у нас двое детей,но я с детьми прописала в другом месте,мы хотим воспользоваться материнским капиталом при получении новой квартиры.можем мы это сделать,будучи - вопрос №1471153

там не прописанными?

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Да вы можете использовать и средства МСК, если он отец ваших детей (родитель) и собственник жилого помещения. Но зачем?!!! Ведь на средства МСК вы можете купить и иное жилье. А при расчете выкупной цены, не будут учитывать, кто прописан в доме (жилом помещении), а кто не имеет регистрации. А если речь о муниципальном жилье по договору соц.найма, то вам предоставят по учетной норме и количество прописанных будет иметь значение. В нашем регионе были прецеденты когда, суд учитывал учетную норму предоставления, не только от количества прописанных, но и детей лиц которые имели права пользования жилым помещением. Опять таки возможности использовать средства МСК у вас не будет, т.к. такое жилье предоставляется бесплатно. Одним словом, не торопитесь, средства МСК вы сможете направить и на покупку другого жилья.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

    апрель 28, 2015 г.