Психология

здравствуйте!заметила за собой такое, что при воспоминании непрятного эпизода из жизни,на меня накатывает волна,что начинаю бить или щипать себя,или... - вопрос №1471195

вырываются слова что бы загладить эффект.Подскажите пожалуйста как справляться с этим?

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Ваше поведение называется аутоагрессия. Такое бывает, когда мы в чем-то себя сильно виним. Вы можете с этим справиться, если попросите у человека прощение — лично или в символической форме (в виде письма, проговаривания вслух «в воздух»), а также если перенаправите свою агрессию вовне — рассердитесь на другого или на ситуацию, побьете подушку, покричите, другими словами разрядите напряжение, которое копится у Вас внутри.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам доброго)))

    апрель 28, 2015 г.
  • Надо перестать жить прошлым. Эмоции прошлого мешают жить реальными событиями

    апрель 28, 2015 г.