Психология

Решено

Мой сын живет с девушкой 2 года,но в последнее время у него появилась 38 летняя особа у которой есть муж и дочка Что делать? - вопрос №1471429

Добрый день уважаемые эксперты, у меня проблемы с сыном, ему 26 лет живёт с девушкой 2 года, мы живём раздельно, в отношение сына и его стараюсь к ним не лезть.На работе у сына есть сотрудница которая старше на 12 лет у него с ней случился роман, Как не просила, не ругала всё в пустую, девушка то же старалась но думаю отношения уже лопнули, Помогите советом

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Советовать можно многое, но хотелось бы знать, сын -то нуждается в этих советах?
    Мальчик взрослый и вполне может сам решить, как ему жить дальше.
    Насколько серьезен роман с сотрудницей? Есть ли у них планы продолжать его в другом качестве.
    Объективно женщина, которая старше на 12 лет комфортнее для совместного проживания, опытнее, мудрее, чем сверстница.
    Но какие отношения у сына с девушкой мы тоже не знаем.
    Поэтому какой тут можно дать совет?
    Пусть слушает свое сердце и поступает как считает нужным. Разница в возрасте не играет никакой роли вообще.
    Удачного выбора Вашему сыну!

    апрель 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Я так понимаю, что отношения сына с его сотрудницей тревожат не вашего сына, а непосредственно вас и его бывшую девушку. Именно вы просите совета, как вам поступить, как на это реагировать, а, возможно и наладить отношения с сыном.
    Мария, вы мудро поступали, не вмешиваясь в его предыдущие отношения, что же изменилось теперь?
    Вероятно, вас смущает то, что женщина замужняя, у нее есть ребенок, не такую невестку вы себя представляли.
    Это не должно вас смущать, жизнь — очень непредсказуемая и никаких гарантий не дает… нет гарантий, что он был бы счастлив в браке со своей девушкой- вероятно, сильной любви там не было… Так же нет гарантий, что он не будет счастлив с этой женщиной...
    Он взрослый мужчина, позвольте ему почувствовать себя именно таким, пусть опирается на свои чувства, именно так вы успокоитесь и наладите с ним отношения.
    Чего я вам искренне желаю!
    Удачи!

    апрель 28, 2015 г.