Технологии

При серьёзной нагрузке компьютер выключается,следом сразу включается,температура везде отличная, (На материнской плане 65C),Блок питания 450 W,подскажи в чем может быть проблема? - вопрос №1471571

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Савицкий Борис

    4-й в

    Блок питания может быть виноват.
    Напишите конфигурацию компьютера.

    апрель 28, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Выключение может происходить по 2 причинам:
    1. перегрев
    2. выход напряжений за допустимые пределы.

    Т. к перегрева у вас нет, остается второе. Виновниками могут быть блок питания или цепи питания высоконагруженных узлов на м. плате.

    Проверить, выдает ли блок питания должные напряжения можно с помощью вольтметра. Его нужно подключить к свободному молексу на линию +12v (желтый провод и земля), нагрузить комп и проверить, есть ли падение напряжения по этой линии. Если показатель падает ниже 11,3-11v — причина выключений в блоке питания.

    Или можете для проверки временно заменить блок питания на заведомо исправный и не менее мощный, чем ваш.

    Если БП справляется с нагрузкой и его замена ничего не меняет — виновата, скорее всего м. плата.

    апрель 28, 2015 г.