Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня 7 метров в приватиз квартире . ( после смерти отца). Я там не прописана. Могу ли я там жить, а потом и прописаться туда? Мой муж может там жить со мной? И обязательно ли мне - вопрос №1471939

иметь свидетельство о праве собственности на эти метры? Спасибо!

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Вы после получение свидетельства о праве на собственность можете вселиться и зарегистрироваться в жилье. Муж- только с согласия сособственников.

    апрель 28, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! При постановке на регучет ФМС, вам по любому придется предоставлять документ дающий право на регистрацию (пользование). В связи с чем лучше не полениться и получить свидетельство в ФРС. Что касается мужа, открою вам маленький секрет. Заключите с ним договор временного пользования и регистрируйте его на жилплощади, на основании этого договора. При этом согласия других сособственников в ФМС не потребуют.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

    апрель 29, 2015 г.