Психология

Решено

все время ругаемся с мужем, он не понимает что у нас семья и дети маленькие и все делает в своих интересах, а сегодня ругались и он сильно ударил в челюсть. это конец? развод? - вопрос №1472198

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Ругаетесь потому что каждый из вас считает себя правым.
    Есть два способа контакта-ругаться и помочь.
    Единственная причина всех болезней-эгоизм.
    Вы ругаетесь наравне с мужем как мужик-результат-в челюсть...
    Развод или нет-эксперт вам не скажет-ваша жизнь, ваше решение, а работать над проблемой стоит-особенно если «семья, дети маленькие».

    апрель 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Инна! Я думаю, что Ваш муж все это осознает — и то, что у вас семья, и то, что дети маленькие. Но он для себя решил свои интересы удовлетворять в первую очередь. Может это в какой-то степени и эгоистично, но с другой стороны — а кто о нем позаботится, если не он сам? Может Вы? Вероятно нет, поскольку раз Вас так беспокоит его поведение, то Вы не заботитесь ни о нем, ни о себе, и приносите себя в жертву семье. Но нужна ли эта жертва? Если Вам в семье плохо и ему плохо, и вы никак не можете договориться, чтобы было лучше...
    Конец это или нет — решать только Вам с мужем. Если никто из вас не хочет уступать, тогда, вероятно, никаким образом это не поменяется. Если же Вы чувствуете желание и силы что-то изменить, тогда начните работу над собой, и даже одних только ваших изменений хватит, чтобы ваши отношения в целом изменились к лучшему.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь, с радостью Вам помогу. Всего Вам доброго!

    апрель 28, 2015 г.