Юриспруденция

Решено

Возврат долга. - вопрос №14724

Год назад я дал в долг своему бывшему зятю некоторую сумму в долг, на приобретение автомобиля. С тех пор я не получил назад не копейки, человек всячески избегает общения со мной, при разговорах реагирует неадекватно. Если честно, даже бил его, не помогло. Расписки я с него не брал.Скажите, могу ли я вернуть свои деньги и что для этого нужно.Заранее спасибо.

октябрь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    к сожалению без расписки это не представляется возможным. пускай напишет расписку, с ней можно идти в суд. успехов Вам.

    октябрь 23, 2009 г.
  • Если у вас нет расписки, то возможно есть свидетели, которые присутствовали или знают о даче денег в долг. Свидетельские показания также действительны в суде.

    октябрь 23, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден не согласиться с "предыдущим оратором". Единственным доказательством договора займа может быть только письменный документ - договор, в котором подтверждено, что должник уже получил деньги, либо его расписка. Попробуйте вытрясти (желательно законным путем - на сайте незаконные методы не пропагандируются) с должника расписку о долге. Иначе можете расстаться с мыслью вернуть деньги законным путем. Удачи.

    октябрь 23, 2009 г.
  • Поговорите с ним и скажите,что подадите жалобу в прокуратуру о возбуждение уголовного дела по мошенничеству.

    октябрь 23, 2009 г.

    Наталья Таран

    342-й в Юриспруденции

    Могу Вас огорчить - если Вы не добьетесь от своего зятя расписки в установленной форме (с паспортными данными, словом получил в тексте, адресом и обязательством вернуть денежные средства в срок до ...) Вы можете забыть про его долг перед Вами, так как доказательств возникновения у Вас права требования денег с зятя нет, а следовательно он Вам ничего не должен...

    октябрь 25, 2009 г.