Психология

Я студент Югорского государственного университета, пока студент. Первый курс, но я жутко отстаю - никакого оптимизма... Расскажу немного о себе: у... - вопрос №1472417

меня с детства нарушен слух, нейросенсорная тугоухость на оба слуха, что как-то раньше не особо не беспокоило, я был уверенным в себе(вероятно, благодаря друзьям, которые со мной всю мою жизнь, вероятно, благодаря моим родственникам, которые возлагали на меня благие и великие надежды на будущее, которые отличали во мне ум), хоть и чувствовал себя несколько обиженным от насмешек некоторых людей, но обида быстро проходила. Скажу честно, я — белая ворона, но не все и подозревают, я так полагаю. Единственный человек, которому я завидовал — это ненастоящему себе, здоровому и полноценному(без комплексов). Так вот, у меня нет отца, у меня лишь мама, лишь маленький братик, бабушка и дядя — по пальцам пересчитать можно, больше никого нет. Никто в семье не богат, даже, скорее, наоборот — бедны, ибо на всех давят вечные и вечные кредиты. Единственная надежда — конечно, я. Я в отчаянии. Все проблемы мне кажутся теперь нерешаемыми. Черт, я не смогу все расписать, столько всего… Очень много проблем.Но, самое важная моя проблема, в которую я ухожу все глубже и глубже: Несколько лет я жажду умереть, я думаю настолько серьезно, что ищу места, продумываю планы, всюду вижу возможность умереть, рассчитываю, хватит той или иной высоты, хватит того или иного пореза, той или иной массы и скорости машины, чтобы умереть, а не ломать себе позвоночник. И несколько мест я подобрал. Их два: Югорский университет, девятый этаж, снизу асфальтированная дорога, и порез вдоль вены по обеим рукам. Таблетки или машину в качестве варианта не рассматриваю. Если Вам интересно, если Вы сможете хоть чем-то помочь, ведь я не только способ смерти ищу, но и способ выжить.., то ответьте, прошу. Тогда я еще подробнее напишу все и все. И, последнее, прошу никого не осведомлять(анонимности).

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07

    апрель 29, 2015 г.

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!

    «как-то раньше не особо не беспокоило, я был уверенным в себе». Видимо сейчас что-то изменилось. Вы на первом курсе, а это значит, что обстановка вокруг поменялась. Любые сильные изменения в жизни — это стресс. По всей видимости именно с этим стрессом Вам сейчас трудно справиться. Не получается адаптироваться и найти в себе силы. Это все наслоилось на«Несколько лет я жажду умереть». Было бы важно понять что произошло пару лет назад. Какие события или эмоции оказали на Вас такое влияние.

    Анонимность Вам гарантирована. Это диктуют правила психологической помощи. Ваши слова: " Если Вам интересно, если Вы сможете хоть чем-то помочь, ведь я не только способ смерти ищу, но и способ выжить.., то ответьте, прошу". Психологу всегда интересен и важен клиент. В противном случае специалист с ним просто не работает. Вопрос в том готовы ли Вы менять ситуацию. Если Вы отвечаете положительно, выбирайте специалиста. При грамотном подходе Вам должны обеспечить понимание, поддержку и не разглашение любой информации.

    Вы можете обратиться ко мне за консультацией. Моя специализация позволяет оказать Вам помощь.

    С уважением, Любовь.

    апрель 29, 2015 г.