Юриспруденция

Здравствуйт, я подруге брала кредит,из не государственной банка,, Гит Финансов'',она не плотила ничего а оформлена на меня что делать мне - вопрос №1472564

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Вы заключили/подписали кредитный договор, следовательно согласились с его условиями. То, что Вы полученные деньги передали третьему лицу, это уже отдельные правоотношения между Вами и сестрой. И эти отношения никак не влияют на договор кредита с банком.
    Соответственно, Вы обязаны исполнять условия договора кредита и оплачивать проценты и основной долг.
    В случае длительной просрочки, банк, вероятнее всего, обратиться в суд за взысканием долга по кредиту и закон на его стороне. Единственное что Вы можете сделать, это просить о снижении процентов по просрочке, пени и т.д. В дальнейшем просить об отсрочке/рассрочке исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением.
    Также, параллельно Вы имеете право требовать возврата долга от сестры. При этом, чтобы обратиться в суд с иском о взыскании долга с сестры, у Вас должен быть письменный документ, подтверждающий передачу в займ денег, а также с указанием сроков возврата. Если ничего не составлялось, Вы не можете ссылаться на свидетелей, так как предусмотрена обязательная письменная форма договора в таких случаях.

    апрель 29, 2015 г.