Медицина

гинекология - вопрос №14736

Чем лучше лечить бартоленит? нужен ли стационар? С уважением.

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Элла

    20-й в Медицине

    Лечение возможно как консервативное (дома), так и хирургическое (в стационаре). Всё зависит от того, в какой стадии Ваш бартолинит: больно ли ходить?

    октябрь 23, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Элла

    20-й в Медицине

    Уважаемый эксперт Aniez! Слово "БартолИнит" пишется через "И"

    октябрь 23, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • Лучше довериться гинекологам. И не затягивать с лечением. Инфекция половой сферы всегда опасна.

    октябрь 23, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталья

    91-й в Медицине

     1. если уже боль постоянная дергающая, нарушающая сон и общее состояние (особенно если есть температура) - идем к хирургу. 2. если болит при прикосновении, покраснение, местно на ощупь место горячее - то должена помочь повязка: стерильная салфетка - мочим водкой и хлоргексидином 1:1, сверху мазь вишневского, и меняем 2 раза в сутки на место воспаления. после каждой смены обязательно промываем наружние половые органы водой с мылом. будет "горячее" ощущение на месте повязки. обращаю внимание водка - не СПИРТ, и она разведена 1:1(нет хлоргексидина, пусть будет фурацилин).

    октябрь 25, 2009 г.