Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-мне присуждена судом кампенсация морального вреда,ответчик мин фин. Должна ли я платить налог с данной суммы? Спасибо - вопрос №1473645

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Позиция Минфина, выраженная в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 марта 2013 г. N 03-04-06/7875 «Об уплате НДФЛ с сумм денежных средств, выплачиваемых на основании судебного решения в возмещение вреда, причиненного организацией физическому лицу» такова, что с сумм, выплаченных в счет компенсации морального вреда НДФЛ удержанию не подлежит.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2015 г.