Психология

Здравствуйте! Я в настоящий момент домохозяйка. Не работаю с марта 2012 г. - ушла в отпуск по уходу за ребенком, теперь по истечении 3 лет... - вопрос №1473764

возвращаться некуда, организация ликвидирована. Ищу работу несколько месяцев. Рассматриваю любые варианты, в т.ч. уход в новую сферу деятельности, т.к. участок, на котором работала ранее, узко специализирован, в нашем городе (в который переехали из Москвы) не актуален. Приоритетным является территориальная близость к дому, т.к. некому помогать отводить/забирать из сада ребенка. В ноябре закончила перепрофилирующие курсы, но как выяснилось, неудачно и не вовремя выбрала направление, в условиях настоящего кризиса специалисты с опытом в данной сфере остаются без работы. В результате везде сплошные отказы. Ко всему прочему, работодателей смущает наличие маленького ребенка, за которым некому ухаживать во время болезней. Последние очень часты и сильно выматывают. На работу уже ооочень хочется. Полна энтузиазма и желания работать. Хочется к людям, безумно устала от угнетающего быта, чувствую, что деградирую, сводя все жизненные интересы к интересам ребенка и не получая элементарного социального общения. На фоне этого постоянная депрессия и апатия, состояния «все плохо», «все надоело» и «ничего не хочу».Различные рукодельные хобби, йога и бассейн периодически способны вытаскивать из этой трясины, но очень не надолго.

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Агнесса!
    В Вашей ситуации нужно искать работу без нормированного графика и не требующую специальных знаний или которой легко обучиться за короткий срок. На ум приходит риелтор. Отдел аренды вроде всегда в движении и строить свой график Вы сможете сами. Также нужно поискать работу из дома через Интернет.
    Есть варианты менеджера по продажам со свободным графиком. Работаете когда хотите и получаете процент от продаж.
    Продолжайте искать на сайтах с вакансиями и думаю, что что-то приемлемое для Вас выплывет.
    Удачи Вам!

    апрель 30, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Агнесса! Присоединюсь к мнению Андрея насчет гибкого графика. Также можно было бы решить отдельно еще два вопоса: поискать няню на случаи болезни — это могут быть безработные пенсионерки или соседи, а также решить вопрос с дефицитом общения. Мне кажется, надо начать искать друзей и приятелей вне зависимости от работы. Надо обязательно найти возможность уделять время себе и общению, тогда ваш эмоциональный фон урегулируется.
    Я, кстати, заметила, что Вы и вопроса толком не задали, не сформулировали, чего бы Вы все таки хотели получить? А ведь это важно, уметь не просто расстраиваться, а и ставить перед собой задачи и цели, формулировать конкретные вопросы и искать на них ответы. Подумайте об этом)))
    Успехов Вам!

    апрель 30, 2015 г.