Юриспруденция

Решено

vip

покупка недвижимости по мат.капиталу - вопрос №147393

доброго времяни суток.помогите пожалуйста с консультацией.у меня материнский капитал 338тыс.я нашла в области архангельской как раз за 338 р.квартиру.скажите это правда что мне придётся оформлять ипотеку -как люди говорят.или просто пенсионный фонд переведёт эти деньги продавцу.обьясните мне пожалуйста какие документы нужны для купли и как оформляется документ и как происходит покупка.спасибо большое

Дополнение автора от ноябрь 21, 2011 г., 13:21:24

и с какой суммы продавец жилья должен платить налог и сколько?

6259Hohlova ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вашему ребенку ещё не исполнилось 3-х лет, то Вам действительно придется оформить ипотечный либо жилищный кредит, для того чтобы распорядиться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. Если ребенок старше 3-х лет, то средства материнского капитала могут быть направлены  на покупку недвижимости у физического либо юридического лица без привлечения кредитных средств.

    ноябрь 21, 2011 г.