Юриспруденция

Решено

Наследование имущества - вопрос №14744

Может ли жена наследовать имущество своего мужа ( в частности квартиру или ее часть) если эта квартира была приобретена мужем задолго до вступления в брак? В каких долях будет наследоваться эта квартира если у мужа имеется дочь от первого брака?

октябрь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. жена, наследник 1 очереди и дочь тоже. по 1\2 доли каждому если нет завещания. Успехов Вам.

    октябрь 23, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    согласна с предыдущим экспертом! уточню немного,чтбы развеять сомнения.... вы сомневаетесь потому что немного спутали: в случае развода признание имущества совместной собственностью... а здесь имеет место наследование!

    октябрь 23, 2009 г.
  • Если живы родители мужа, то имущество мужа будет делиться также и между ними.

    октябрь 24, 2009 г.