Юриспруденция

подавала исковое заявление о признании свекра недостойным наследником своей жены (он ее жестоко убил) с суда пришла повестка о назначенном заседании... - вопрос №1474419

для доказательства по делу (ст56, 57 ГПК РФ) подскажите! я могу сама в устной форме привести доводы? или опять платно, в юридической компании? можно ссылаться на свидетелей и ли привести их?

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если супруг жестоко бил или, как Вы пишите, убил свою супругу, то должно быть возбуждено уголовное дело по данному факту, копии материалов которого Вы вправе приобщить в качестве доказательства по упомянутому Вами гражданскому делу. Это будет гораздо лучшее доказательство, чем свидетельские показания, хотя они тоже не помешают (если возможно, то в явочном порядке). Платить юристам для этого не нужно.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2015 г.